Источник: https://dvoreconega.nubex.ru/vidi_sporta/5552/5335/

2017 - 2018 учебный год

Наши первые соревнования

22-25 октября в г.Архангельске проходило

Первенство Архангельской области по волейболу среди девушек 2006-2007 г.р.

Онежский район представили юные воспитаницы Дворца спорта- педагога дополнительного образования Соколовой И.А: Ундозерова Ульяна, Зворыкина Софья, Маркова Елена, Маркелова Елзавета, Ермакова Полина, Ковпенко Татьянка, Сидоренко Полина и Уланова Ксения.

Данные соревнования были первыми соревнованиями для девочек. Большой и незнакомый зал, зрители, болельщики и группы поддержек соперников, все это было для наших девочек впервые. Девочкам было страшно,но они не сдавались и боролись со страхом на поле. Соревнуясь с девочками чуть постарше наши девченки приобрели хороший опыт и стимул для дальнейших тренировок.

Девочки большие молодцы. Ждем от них хорошей отдачи на тренировках и успехов в следующих соревнованиях.

в г.Котласе прошла

"Спартакиада среди обучающихся общеобразовательных организаций Архангельской области

в 2017/18 учебном году по волейболу среди девушек 1999-2002 г.р."

Онежский район представляли воспитаницы Дворца спорта - педагога дополнительного образования Соколовой И.А: Келарева Анастасия, Сергиенкова Анастасия, Чумакова Виктория, Итакаева Полина, Ушинская Ирина, Демянчук Екатерина, Тарбенкова Софья, Шужмова Елизавета, Перина Яна и Степанюк Дарина.

В день приезда был первый день соревнований наши девочки встретились с командами Плесецкого и Устьянского района. К сожалению данные встречи девочки проиграли.

Во второй день соревнований проходила встреча с командой г.Архангельска.  Команда г.Архангельска является неоднократными чемпионками Чемпионатов и Первенств г.Архангельска. Наши девочки боролись до последнего,но уступили в данной встрече.

В третий день соревнований встретились с командами Няндомского района и г.Котласа. Няндомский район наши девочки обыграли из 3 партий. С командой г.Котласа девочкам было сложно сыграть эмоционально, старались, боролись,но все же отдали победу соперницам.

В четвертый (финальный) день соревнований встретились с командой г.Северодвинска. Данная встреча прошла спокойно и с большим отрывом наши девочки взяли победу.

Нашим девочкам не хватает опыта соревнований,разыгрались только к концу соревнований,а могли бы побороться и за призовые места. Надеемся,что в следующем году им удастся быть в тройке призеров. Ведь большинство игроков сборной Онежского района выпускаются в следующем году.

Результаты соревнований: 1 место - г.Архангельск, 2 место - Плесецкий район, 3 место - г.Котлас, 4 место - Устьянский район, 5 место - Онежский район, 6 место - Няндомский район, 7 место - г.Северодвинск.

10-11 марта 2018 года

на базе Дворца спорта пройдут

Финальные соревнования по волейболу среди женских команд

муниципальных образований районов Архангельской области по программе Летних спортивных игр.

Онежский район представят: Рачеева Светлана, Колданова Ирина, Черкасова Марина, Марченко Анна, Соколова Ирина, Нечаева Дарья, Абрамова Юлия, Лобанова Алена, Поротова Ольга, Макарова Ольга.

РЕГЛАМЕНТ СОРЕВНОВАНИЙ

С 16 ноября по 03 декабря 2017 года прошел "Кубок Онежского района по волейболу среди женщин и девушек старше 14 лет"

Воспитаницы Дворца спорта заняли 2 место,уступив лишь команде "Светофор". Команда "Светофор" -чемпионки города с 2014 года, а так же неоднократные чемпионки и призеры Летних спортивных игр.

2016 - 2017 учебный год

с 13 по 16 марта на базе Дворца спорта проходил Финал областной спартакиады среди обучающихся в общеобразовательных учреждений Архангельской области по волейболу среди девушек 1998-2001 г.р. и младше.

В соревнованиях приняли участие 9 команд:
г.Архангельск, г.Северодвинск, г.Новодвинск, г.Котлас,
Онежский р-он, Плесецкий р-он, Устьянский р-он, Пинежский р-он и Няндомский р-он.

По итогам соревнований 1 место заняла команда г.Архангельска, 2 место заняла команда г.Котласа и 3 место заняла команда Устьянского р-на.

08-11 октября октября 2016 года прошло "Первенство Архангельской области по волейболу среди  юношей 2002-2003 г.р."

10-14 октября 2016 года прошел "Кубок Онежского района по волейболу среди школьников 1999-2000 г.р."
1 место заняла команда МБОУ СОШ № 1 (воспитанницы Дворца спорта)
2 место заняла команда МБОУ СШ № 2
3 место заняла команда МБОУ СШ №4

17-25 октября 2016 года прошел "Кубок Онежского района по волейболу среди школьников 2001-2002 г.р."
1 место заняла команда МБОУ СОШ № 1 (воспитанницы Дворца спорта)
2 место заняла команда МБОУ СШ № 2
3 место заняла команда МБОУ СШ №4

26-28 октября октября 2016 года прошло "Первенство Архангельской области по волейболу среди  юношей 2000-2001 г.р."

28-31 октября 2016 года прошло "Первенство Архангельской области по волейболу среди девушек 2000-2001 г.р."

19 ноября-04 декабря 2016 года прошел "Кубок Онежского района по волейболу среди женских команд".
1 место заняла команда "Светофор"
2 место заняла команда "Айсберг" (воспитанницы Дворца спорта)
3 место заняла команда  "Волна"

МБУ ДО "Дворец спорта для детей и юношества" г.Онега