Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования
"Спортивная школа г.Онеги"

Завершился Открытый Кубок Архангельской области по полиатлону в спортивной дисциплине: зимнее троеборье

13 декабря 2017 г.

Хоть и в этом году они были не всероссийские, а региональные приехало довольно много спортсменов, не только из Архангельской области, но и со всей России.
В открытом Кубке Архангельской области по полиатлону в спортивной дисциплине: зимнее троеборье приняли участие девять субъектов РФ (г.Санкт-Петербург, Архангельская, Владимирская, Белгородская, Московская, Мурманская, Ивановская, Вологодская, Калужская области), семь районов Архангельской области (г. Северодвинск, г. Коряжма, г. Архангельск Плесецкий район, Пинежский район, Онежский район, Приморский район) всего приняло участие 90 спортсменов. Три дня  спортсмены боролись за призовые места. В первый день соревнований проходила силовая гимнастика (у юношей - подтягивание ,  у девушек же - сгибание и разгибание рук в упоре лежа). Во второй день проходила стрельба.  И в заключительный день прошла лыжная гонка. По итогу этих трех видов были подведены итоги: среди субъектов - первое место занял г. Санкт-Петербург, второе место г. Архангельск, третье место Владимирская область.
В личном первенстве хочется отметить наших Онежских полиатлонистов, в своей возрастной группе 14-15 лет первое место занял Кренев Антон, Полупанов Денис стал третьим, среди девушек 14-15 лет Казакова Ксения заняла третье место, в группе девушки 16-17 лет Степанюк Полина заняла второе место. Ребята молодцы . Все они занимаются у педагогов дополнительного образования Дворца спорта Шардыко В.И. и Лытасовой В.Л. Так же хочется отметить призера этих соревнований онежанина Тарбенкова Александра занявшего третье место в группе мужчины 40 лет и старше.
Огромную благодарность выражаем Цурко Елене Юрьевне за оказанную помощи в проведении всех соревнований. Благодарим судей за хорошую работу.