"Спартакиада среди обучающихся общеобразовательных организаций Архангельской области в 2017/18 учебном году по волейболу "

2 апреля 2018 г.

Онежский район представляли воспитаницы Дворца спорта - педагога дополнительного образования Соколовой И.А: Келарева Анастасия, Сергиенкова Анастасия, Чумакова Виктория, Итакаева Полина, Ушинская Ирина, Демянчук Екатерина, Тарбенкова Софья, Шужмова Елизавета, Перина Яна и Степанюк Дарина.

В день приезда был первый день соревнований наши девочки встретились с командами Плесецкого и Устьянского района. К сожалению данные встречи девочки проиграли.

Во второй день соревнований проходила встреча с командой г.Архангельска.  Команда г.Архангельска является неоднократными чемпионками Чемпионатов и Первенств г.Архангельска. Наши девочки боролись до последнего,но уступили в данной встрече.

В третий день соревнований встретились с командами Няндомского района и г.Котласа. Няндомский район наши девочки обыграли из 3 партий. С командой г.Котласа девочкам было сложно сыграть эмоционально, старались, боролись,но все же отдали победу соперницам.

В четвертый (финальный) день соревнований встретились с командой г.Северодвинска. Данная встреча прошла спокойно и с большим отрывом наши девочки взяли победу.

Нашим девочкам не хватает опыта соревнований,разыгрались только к концу соревнований,а могли бы побороться и за призовые места. Надеемся,что в следующем году им удастся быть в тройке призеров. Ведь большинство игроков сборной Онежского района выпускаются в следующем году.

Результаты соревнований: 1 место - г.Архангельск, 2 место - Плесецкий район, 3 место - г.Котлас, 4 место - Устьянский район, 5 место - Онежский район, 6 место - Няндомский район, 7 место - г.Северодвинск.