ЧЕМПИОНАТ РОССИИ ПО СПОРТИВНОМУ ОРИЕНТИРОВАНИЮ

2 сентября 2019 г.

5 сентября в Онеге стартует чемпионат России по спортивному ориентированию. Состязания по кроссовым дисциплинам пройдут в лесном массиве в окрестностях Дворца спорта для детей и юношества.

Соревнования проводятся при поддержке Министерства спорта России, правительства Архангельской области, агентства по спорту региона в лице РЦСП «Водник», всероссийской и областной федераций спортивного ориентирования.

Основные цели чемпионата - популяризация здорового образа жизни и спорта высших достижений, выявление сильнейших спортсменов страны.

Напомним, формирование достойного спортивного резерва для сборных команд России - одна из ключевых задач, поставленных в майском Указе Президента РФ.

Церемония открытия соревнований состоится 5 сентября в 17:00 на площадке перед Дворцом спорта для детей и юношества.

Как сообщила заместитель главного судьи чемпионата России по спортивному ориентированию Галина Никулина, на участие заявились более 120 спортсменов из 26 регионов страны.

Им предстоит состязаться в следующих кроссовых дисциплинах: «кросс - лонг», «кросс - классика - общий старт», «кросс - эстафета - 3 человека» и «кросс - марафон».

Программа соревнований:

- 5 сентября, 11:00 - кросс-лонг, 17:00 - официальная церемония открытия и награждение победителей и призеров;

- 6 сентября, 11:00 - кросс - классика - общий старт, 17:00 - награждение победителей и призеров;

- 7 сентября, 11:00 - кросс - эстафета - 3 человека, 17:00 - награждение победителей и призеров;

- 8 сентября, 10:00 - кросс - марафон, 15:00 - награждение победителей и призеров.