Кросс нации в Онеге

22 сентября 2022 г.

17 сентября в г. Онега, в рамках проект «Спорт - норма жизни», приуроченный к 85-летию Архангельской области  прошел спортивный праздник страны по бегу «Кросс нации».
    Не смотря на столь неприятные погодные условия, мероприятие собрало около 160 любителей бега.
    Принять участие во Всероссийском дне бега мог любой желающий без ограничений по возрасту. Для самых маленьких спортсменов до 11 лет – дистанция составляла всего 500 метров. Для мальчиков и девочек от 12 до 13 лет – 1 км; юноши, девушки и взрослые бежали 2 и 3 км.
    Так же в кроссе поучаствовали обучающиеся Дворца спорта.
    Старт был дан от здания администрации, а маршрут проложен по улице Архангельская.