Рабочее совещание о развитии спорта в Онежском районе

23 января 2023 г.

Рабочее совещание о развитии спорта в Онежском районе

Глава Онежского муниципального района Ю.А. Максимов провел совещание с членами Совета по развитию спорта.

В ходе совещания начальник отдела культуры, туризма и спорта администрации Пышкина Е.Н. озвучила ключевые вопросы совещания: о реализации мероприятий в рамках муниципальной программы «Развитие спорта в городе Онеге». Так же Елена Николаевна доложила главе района о заливке, содержании хоккейного корта и открытого ледового катка, а так же об увеличении количества площадок для занятий физической культурой и спортом.

О содержании лыжных трасс, прокате горных лыж и сноубордов, освещении трасс доложила директор МБУ ДО «Дворец спорта для детей и юношества» Соболева Е.А. В ходе доклада Елена Анатольевна рассказала о состоянии спортивного зала Дворца спорта, а так же о состоянии лыжероллерной трассы и о поддержке развития адаптивного спорта.

В ходе совещания члены Совета обсудили ряд вопросов в сфере спорта.

В завершении совещания Ю.А. Максимов поручил держать все вопросы, связанные со спортом и физической культуры в районе на особом контроле. Юрий Александрович ответил на предметные вопросы и предложения по дальнейшему развитию спортивной сферы.

Источник:Онежский муниципальный район|
23 января 2023 г.