Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования
"Дворец спорта для детей и юношества"

2018-2019 учебный год

2 декабря 2018

Прошло Открытие зимнего сезона Дворца спорта у возрастных групп 2001-02 г.р. и 2003-04 г.р.
В старшей возрастной группе победителями стали: Чирков Илья и Перина Полина. В группе 2003-04 г.р. победителями стали: Попов Владимир и Казакова Ксения.

Протокола соревнований:

2001-2002 г.р.

2003-2004 г.р.


2017-2018 учебный год

19 июня

Результаты соревнований по ОФП


15 апреля 

Закрытие зимнего сезона по лыжным гонкам

     15 марта на базе Дворца спорта прошло закрытие зимнего сезона по лыжным гонкам. Ребята соревновались на дистанциях: 1 км, 1.6 км и 3 км.

Мальчики и девочки 2009-11 г.р. и 2007-08 г.р соревновались на дистанции 1 км. 

    Среди мальчиков 2009-2011 г.р. лучшими стали: Грибанов Сергей (Некрасова Н.К) - 1 место с результатом 03:48,69, Денисов Александр (Ларионов А.Н) - 2 место с результатом 04:14,56, Трофимов Никита (Ларионов А.Н) - 3 место с результатом 04:21,27, Грибанов Иван (Некрасова Н.К) - 4 место с результатом 04:41,92 и Сынчиков Григорий (Пешехонов А.М) - 5 место с результатом 04:49,00.

      Среди девочек 2009-2011 г.р. лучшими стали: Кузнецова Александра (Некрасова Н.К) - 1 место с результатом 03:33,22, Гаврилова Анастасия (Ларионов А.Н) - 2 место с результатом 04:12,01, Александрова Валерия (Бетке А.А) - 3 место 05:32,48, Тихонова Юлия (Некрасова Н.К) - 4 место с результатом05:33:11 и Коловнякова Виталина (Бетке А.А) - 5 место с результатом 06:10,48.

    Среди мальчиков 207-2008 г.р. лучшими стали: Карпов Андрей (Ларионов А.Н) - 1 место с результатом 02:58,38, Шаучунас Артём (Соколов П.В) - 2 место с результатом02:59,31, Завьялов Илья (Ларионов А.Н) - 3 место с результатом03:20,00, Штин Игорь (Некрасова Н.К) - 4 место с результатом03:20,54 и Пушкарёв Максим (Некрасова Н.К) - 5 место с результатом 03:24,63.

       Среди девочек 2007-2008 г.р. лучшими стали: Порохина Даниэль (Ларионов А.Н) - 1 место с результатом 03:09,50, Комкова Юлия (Некрасова Н.К) - 2 место с результатом03:12,28, Козлова Анна (Соколов П.В) - 3 место с результатом 03:19,56, Герасимова Яна (Соколов П.В) - 4 место с результатом 03:31,26 и Войнова Анастасия (Некрасова Н.К) - 5 место с результатом 03:32,94.

На дистанции 1.6 км соревновались девочки 2005-2006 г.р.

     Никулина Вера (Некрасова Н.К) - 1 место 04:03,00, Носкова Мария (Соколов П.В) - 2 место 04:05,00, Калинина Анжелика (Шардыко В.И) - 3 место с результатом04:27,00, Изотова Анастасия (Большаков С.В) - 4 место с результатом04:32,00 и Бородулина Арина (Ларионов А.Н) - 5 место с результатом 04:33,00.

На дистанции 3 км соревновались юноши 2005-06 г.р, юноши и девушки 2003-04 г.р., девушки и юноши 2001-2002 г.р и мужчины и женщины 2000 г.р и старше.

     Юноши 2005-2006 г.р. : Шадрин Руслан (Соколов П.В) - 1 место с результатом 10:32,00, Ларионов Василий (Шардыко В.И) - 2 место с результатом 11:09,00, Ветлужских Дмитрий (Некрасова Н.К) - 3 место с результатом 11:19,00, Каменев Лев (Некрасов А.М) - 4 место с результатом 11:29,00 и Пименов Степан (Некрасова Н.К) - 5 место с результатом 11:44,00.

     Девушки 2003-2004 г.р.: Борисова Анна (Некрасова Н.К) - 1 место с результатом 11:05,00, Гагарина Полина (Некрасова Н.К) - 2место с результатом 11:20,00, Микшина Виолетта (Некрасова Н.К) - 3 место  с результатом11:56,00, Казакова Ксения (Шардыко В.И) - 4 место с результатом 12:13,00 и Логинова Елизавета (Пешехонов А.М) - 5 место с результатом 12:24,00.

    Юноши 2003-2004 г.р.: Попов Владимир (Некрасов А.М) - 1 место с результатом 09:43,00, Макаров Илья (Некрасов А.М) - 2 место с результатом09:52,00, Кренёв Антон (Шардыко В.И) - 3 место с результатом 10:13,00, Кучепатов Михаил (Ларионов А.Н) - 4 место с результатом 10:15,00 и Конобеев Георгий (Некрасов А.М) - 10:32,15.

     Юноши 2001-2002 г.р.: Чирков Илья (Некрасов А.М) - 1 место с результатом 09:05,00, Марченков Илья (Ларионов А.Н) - 2 место с результатом10:22,00, Уловский Андрей (Иванов А.А) - 3 место с результатом 10:32,00, Перепёлкин Константин (Иванов А.А) - 4 место с результатом 10:46,00 и Мозгалёв Алексей (Ларионов А.Н) - 5 место с результатом 10:51,00.

    Девушки 2001-2002 г.р.: Перина Полина (Некрасова Н.К) - 1 место с результатом10:54,00, Ефимова Янина (Большаков С.В) - 2 место с результатом11:58,00, Кравцова Татьяна (Соколов П.В) - 3 место с результатом 12:18,00, Степанюк Полина (Шардыко В.И) - 4 место с результатом 12:25,00 и Бикулова Полина (Ларионов А.Н) - 5 место 12:34,00.

     Мужчины 2000 г.р. и старше: Скирель Олег (Большаков С.В) - 1 место с результатом 09:07,00, Буторин Андрей (Некрасов А.М) - 2 место с результатом 09:22,00, Антонов Виталий - 3 место с результатом 10:00,00, Савин Роман (Пешехонов А.М) - 4 место с результатом 12:23,00.

    Женщины 2000 г.р. и старше: Мызенко Любовь (Некрасова Н.К) - 1 место с результатом 10:48,00, Щетинина Елена - 2 место с результатом 11:05,00 Перепелица Яна (Шардыко В.И) - 3 место с результатом 11:19,00.

Фотографии с соревнований можно будет посмотреть в фотоальбоме


21-24 марта 2018 года

на базе Дворца спорта прошла

"Спартакиада среди обучающихся общеобразовательных организаций

Архангельской области в 2017/18 учебном году по лыжным гонкам" 

 

     В первый день ребята соревновались в гонке свободным стилем на 5 и 10 км. 

Лучшими на дистанции 10 км стали: Мерзляков Артемий (г.Архангельск), Сеченников Вадим (Пинежский район) и Чураков Андрей (г.Новодвинск).

На дистанции 5 км призерами стали: Горбунова Екатерина (Устьянский район), Горбунова Елизавета (Устьянский район) и Бритвина Полина (г.Архангельск).

Протокола соревнований

 

 

 

 

 

     

 

 

 

 

 

 

 

Во второй день прошла гонка классическим стилем.

Лучшими среди юношей стали: Иванов Сергей (Устьянский район), Кравец Богдан (г.Мирный) и Сеченников Вадим (Пинежский район).

Призеры среди девушек остались неизменны. 1 место Горбунова Екатерина (Устьянский район), 2 место Горбунова Елизавета (Устьянский район) и 3 место Бритвина Полина (г.Архангельск).

Протокола соревнований

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В третий день прошли эстафеты. 1 и 2 этап классическим стилем, 3 и 4 свободным стилем.

Протокола эстафеты

Командные результаты


17-18 февраля 2018 года

на базе Дворца спорта прошло

Первенство Дворца спорта по лыжным гонкам среди юношей и девушек 2004-2005 г.р.

     17 февраля     Стиль: Классический

Старт: 14:30

1. Девушки 2004-2005 г.р.     3км

          через 5 минут

2.Юноши 2004-2005 г.р.        5 км

      Лучшими среди девочек стали: Носкова Мария (П.В.Соколов 11:30,81, Никулина Вера (Н.К.Некрасова) 11:40,38 и Логинова Елизавета (А.М.Пешехонов) 11:53,82.

      Лучшими среди мальчиков стали: Ржечицкий Никита (А.А.Иванов) 17:53,94, Кучепатов Михаил (А.Н.Ларионов) 17:57,26 и Юрченков Максим (А.М.Некрасов) 18:27,97.

Протокола соревнований

     18 февраля    Стиль: Свободный

 Старт: 11:00

1. Девушки 2004-2005 г.р.     3км

          через 5 минут

2.Юноши 2004-2005 г.р.        5км

       Во второй день соревнований лучшими среди девочек стали: Никулина Вера (Н.К.Некрасова) 10:18,82, Казакова Ксения (В.И.Шардыко) 10:36,42 и Логинова Елизавета (А.М.Пешехонов) 10:41,51.  А из мальчиков лучшими стали: Кучепатов Михаил (А.Н.Ларионов) 16:14,38, Макаров Илья (А.М.Некрасов) 16:14,89 и Марченко Александр (В.И.Шардыко) 16:41,10.

Протокола соревнований


09 - 10 февраля 2018 года

На базе Дворца спорта прошла

Спартакиада учащихся в  общеобразовательных учреждениях

г.Онеги  и Онежского района среди юношей и девушек 1999 - 2003 г.р.

Результаты соревнований


03 февраля 2018 года

На базе Дворца спорта прошло Первенство Дворца спорта среди  юношей и девушек 2008 - 2011 г.р.

     Самые юные воспитанники Дворца спорта  соревновались на дистанции 1 км. классическим стилем.

Лучшие среди девочек: Васильева Анастасия (Е.Н.Горлова) с результатом 04:25; Гаврилова Анастасия (А.Н.Ларионов) 04:50; Алескерова Анастасия (Е.Н.Горлова) 04:51.

Лучшие среди мальчиков: Карпов Сергей (Н.К.Некрасова) 04:10; Долгих Кирилл (Н.К.Некрасова) 04:44; Власов Андрей (А.Н.Ларионов) 04:48.

     Протокола соревнований


23 - 24 января 2018 года

На базе Дворца спорта прошли

Районные соревнования по лыжным гонкам на призы газеты "Пионерская Правда"

среди юношей и девушек 2004 - 2005 г.р. и 2006 - 2007 г.р.

Протокола соревнований:

     Командные результаты соревнований

     Свободный стиль

     Классический стиль


07 января 2018 года

На базе Дворца спорта прошла Рождественская гонка среди юношей и девушек 2004-2005 г.р.

     Гонка проходила классическим стилем. Среди юношей лидерами стали: Кучепатов Михаил (А.Н.Ларионов), Шадрин Руслан (П.В.Соколов) и Юрченков Максим (А.М.Некрасов).

     Среди девушек: Носкова Мария (П.В.Соколов), Казакова Ксения (В.И.Шардыко) и Гагарина Полина (Н.К.Некрасова).

ПРОТОКОЛА СОРЕВНОВАНИЙ


06 января 2018 года

На базе Дворца спорта прошел Кубок Дворца спорта среди юношей и девушек 2002 - 2003 г.р.

      Среди юношей в тройке сильнейших оказались Попов Владимир, Кузнецоа Никита и Конобеев Георгий (все они воспитанники А.М.Некрасова)

      Среди девушек- это Базанова Дарья (А.Н.Ларионов), Перина Полина (Н.К.Некрасова) и Кравцова Татьяна (П.В.Соколов)

ПРОТОКОЛА СОРЕВНОВАНИЙ


30 декабря 2017 года

Новогодняя гонка Дворца спорта

                               Стиль: свободный                                                                                                  Старт: 12:00  

                                                                                            Порядок старта:
1. Мальчики 2006-2007 г.р.                           500 м

2. Девочки 2006-2007 г.р.                             500 м                                         

3. Мальчики 2008-2009 г.р.                           500 м 

4. Девочки 2008-2009 г.р.                             500 м

5. Мальчики 2004-2005 г.р.                           1,5 км

                    Через 3 минуты

6. Девочки 2004-2005 г.р.                             1,5 км

7. Юноши 2002-2003 г.р. + 2000-2001 г.р      2,5 км   

                                                                                          Через 4 минуты

                                                                     8. Девушки 2002-2003 г.р. + 2000-2001 г.р     2,5 км   

ПРОТОКОЛА СОРЕВНОВАНИЙ


24 декабря 2017 года на базе Дворца спорта прошло открытие зимнего сезона у младших возрастных групп.

Стиль: классический
Порядок старта:
1. Старт 11:30 девушки и юноши  2006-2007 г.р. + 2008-2009 г.р.
2. Старт 12:30 девушки и  юноши 2004-2005 г.р. 

 ПРОТОКОЛА СОРЕВНОВАНИЙ


Первенство Онежского района по лыжным гонкам

       15-17 декабря 2017 года в нашем городе прошли традиционные соревнования по лыжным гонкам "Открытое Первенство памяти засуженного тренера России В.М. Большакова". Участие приняли спортсмены из городов: Архангельск, Северодвинск, Новодвинск, Вельск, Мирный, Онега, а также Плесецкого, Холмогорского и Устьянского района, а также участие приняли спортсмены из Московской области, Белгорода и Мурманска.

        В первый соревновательный день на старт гонки классическим стилем вышли 160 лыжников. На дистанции 10 км среди мужчин 1997г.р. и старше первое место Соснин Василий (г. Северодвинск), второе место- Рыжков Сергей (г.Архангельск), третье место – Кузнецов Илья (г. Новодвинск). Среди юношей 2000-2001 победителем стал Степырев Никита (г. Архангельск); на втором месте - Кравец Богдан (Мирный), третьем - Харин Максим (г. Новодвинск). Из онежских лыжников самый лучший результат был у Скирель Олега (педагог Большаков С.В.), который занял 12 место. У девушек этой же возрастной группы бежали пять километров выиграла Мелентьева Валерия (г. Архангельск), на втором месте Матвейчук Кристина (г. Новодвинск) и тройку призеров замкнула Мызенко Любовь (г. Онега, педагог Некрасова Н.К., Некрасов А.М.). В возрастной группе 2002-2003 г.р. у девушек на дистанции 3 км самой быстрой была Дранишникова Виктория (г. Северодвинск), Борисова Анна (г. Онега, педагог Некрасова Н.К., Некрасов А.М.) на втором месте и Григорьева Кристина (Холмогорский район). Юноши этой же возрастной группы бежали дистанцию 5 км, выиграл Минин Роман (г. Северодвинск), на втором месте Шубин Андрей (г. Архангельск) и третьем Кренев Антон (г. Онега педагог Шардыко В.И., Лытасова В.Л.). Девушки и юноши 2004-2005 г.р. соревновались на дистанциях 3 и 5 км соответственно. Первое место среди девушек заняла Кокорина Дарья (г. Архангельск), Денисова Анна (г. Вельск) заняла второе место и третье - Политова Анастасия (г. Архангельск). У юношей лидировал Шелабин Григорий (г. Архангельск), его товарищ по команде Третьяков Павел занял вторую позицию и на третьем месте стал Сысоев Александр.

      Второй день соревнований был классическим  стилем с общего старта по возрастным группам. Среди мужчин 1997г.р. и старше на 10 км первым пришел на финиш Друговской Максим (г. Архангельск), второе место занял - Рыжков Сергей (г. Архангельск), третье место – Соснин Василий (г. Северодвинск). Среди юношей 2000-2001 на этой же дистанции первым пришел Степырев Никита (г.Архангельск), вторым стал Харин Максим (г. Новодвинск) третьим Кравец Богдан (г. Мирный). Среди девушек  2000-01 г.р. на дистанции пять километров Первая пришла Мелентьева Валерия (г. Архангельск), вторая Мызенко Любовь (г.Онега педагоги Некрасов А.М., Некрасова Н.К.) , третье место у Крысановой Ксении (г. Архангельск). Юноши 2002-03 г. р. Бежали дистанцию пять километров  первое место Минин Роман( г.Северодвинск),второе место Шубин Андрей(г. Архангельск), третье место Платников Александр (Холмогорский р-он). Девушки этого же возраста бежали три километра первая стала Дранишникова Виктория (г.Северодвинск), Второе место Григорьева Кристина (Холмогорский р-он), третье место Сынкова Софья( г. Северодвинск).  В возрастная группа 2004-05 г.р. юноши и девушки бежали 3 километра среди юношей первым на финиш пришел Шалабин Григорий, второе место Третьяков Павел и третье место Андреев Андрей все они из Архангельска. Среди девушек первая была Кокорина Дарья (г.Архангельск), вторая Денисова Анна (г.Вельск), третья Политова Анастасия (г.Архангельск).

          Главный секретарь соревнований                         Лытасова В.Л.(судья первой категории)


15-17 декабря 2017 года на базе Дворца спорта пройдет Открытое первенство Онежского района по лыжным гонкам памяти Заслуженного тренера России В.М.Большакова

 

    ПРОТОКОЛА СОРЕВНОВАНЙ:

          - свободный стиль

          - классический стиль

 

 


03 декабря 2017 года на базе Дворца спорта пройдет открытие сезона.

Стиль: свободный
Порядок старта:
1. Старт 12:00 девушки 2000-2001 г.р. + 2002-2003 г.р.
2. Старт 12:30 юноши 2000-2001 г.р. + 2002-2003 г.р.  

ПРОТОКОЛА СОРЕВНОВАНИЙ

 

 


 2016-2017 учебный год

Фотографии с 51-х зимних Беломорских Игр по лыжным гонкам можно посмотреть здесь:  https://vk.com/album-138464495_242852157


Сегодня ( 2 апреля)  состоялся заключительный день соревнований 51-х зимних Беломорских Игр по лыжным гонкам. Завершился спортивный праздник гонками классическим стилем с общего старта. Среди девушек 2001-02 г.р. первое место у Полины Периной, третье - у Дарьи Базановой. Среди женщин "серебро" завоевала Елена Щетинина. Онежским мужчинам, к сожалению, не удалось высоко подняться. Лучший результат у Ильи Чиркова - четвёртое место.

С результатами других участников в скором времени можно будет ознакомиться здесь: http://skires29.ru/?page=res


Сегодня (31 марта) в рамках Всероссийского 51-го зимнего физкультурно-спортивного праздника "Беломорские Игры" по лыжным гонкам прошли командные спринты. Командный спринт проводится как эстафета с командами, состоящими из двух спортсменов, которые поочередно сменяют друг друга, пробегая по 3 круга по 1,5 км каждый. К сожалению, онежане не смогли порадовать нас наградами. Среди юношей онежская команда в составе Олега Скиреля и Андрея Буторина заняла 6 место, а Александр Самсонов и Максим Воробьёв лишь 13-е. 

В шаге от пьедестала остановились девушки Любовь Мызенко и Яна Перепелица, занявшие 4 место. Шестое место у Дарьи Базановой и Анастасии Годовиковой. Девятое – Арина Жеребицкая и Надежда Бибина. 

С результатами других участников в скором времени можно будет ознакомиться здесь: http://skires29.ru/?page=res 


Вот и завершился первый день соревнований по лыжным гонкам в рамках Всероссийского 51-го зимнего физкультурно-спортивного праздника "Беломорские Игры". 
Среди девушек 2001-02 г.р. первое место у Полины Периной , второе у Анны Борисовой. У женщин 1982г.р. и старше второе место заняла Елена Щетинина. Мужчины, к сожалению, не сильно побаловали нас медалями. Лишь один Илья Чирков, выступавший в возрастной группе 2001-02 одержал победу. 

С результатами других участников в скором времени можно будет ознакомиться здесь: http://skires29.ru/?page=res


Уважаемые спортсмены! 
Информируем вас о том, что Всероссийский 51-й зимний физкультурно-спортивный праздник "БЕЛОМОРСКИЕ ИГРЫ" по лыжным гонкам пройдет в г.Онега на базе МБУДО "Дворец спорта для детей и юношества" 
с 29 марта по 2 апреля 2017 года. 


 

Областная спартакиада по лыжным гонкам среди юношей и девушек 1998-2002 г.р. среди обучающихся общеобразовательных организаций Архангельской области в 2016-2017 учебном году.

03 марта                                   Эстафета

Юноши 1998-2002 г.р.         4*5 км.

Девушки 1998-2002 г.р.       4*3 км.

02 марта                                   Стиль: Классический

Юноши 1998-2002 г.р.         5 км.

Девушки 1998-2002 г.р.       3 км.

01 марта                                   Стиль: свободный

Юноши 1998-2002 г.р.         5 км.

Девушки 1998-2002 г.р.       3 км.

С 28 февраля по 03 марта 2017 годня на базе Дворца спорта пройдет Областная спартакиада по лыжным гонкам среди юношей и девушек 1998-2002 г.р. среди обучающихся общеобразовательных организаций Архангельской области в 2016-2017 учебном году.

Онежский район будут представлять:

среди юношей:                               среди девушек:
Чирков Илья;                                Мызенко Любовь;
Буторин Андрей;                           Перепелица Яна;
Скирель Олег;                              Перина Полина;
Воробьев Максим;                        Попова Алина;
Едакин Никита;                            Кравцова Татьяна
                                                     Мартьянова Татьяна


 13 февраля 2017 года наши ребята выезжают на Региональный этап I этапа всероссийский соревнований по лыжным гонкам на призы газеты "Пионерская правда", которые пройдут на спортивной базе МБОУ ДО "Устьянская СДЮСШОР" с.Шангалы с 14 по 16 февраля 2017 года.

Среди мальчиков 2003-2004 г.р. поехала сборная команда МБОУ СОШ №1, в состав команды входят:

Попов Владимир;
Кузнецов Никита;
Конобеев Георгий;
Юрченков Максим;
Раханский Дамир.

     Среди девушек 2003-2004 г.р. поехала сборная команда МБОУ СШ №4, в состав команды входят:

Базанова Дарья;
Беседкина Дарья;
Казакова Ксения;
Кропочева Татьяна. 


08-11 февраля 2017 года на базе Дворца спорта прошла Районная спартакиада учащихся по лыжным гонкам среди юношей и девушек 1998-2002 г.р. 

08 февраля                                Стиль: свободный
Юноши 1998-2002 г.р.              5 км.
Девушки 1998-2002 г.р.           3 км.

Протокола соревнований

11 февраля                                Стиль: классический
Юноши 1998-2002 г.р.              5 км.
Девушки 1998-2002 г.р.           3 км.

Протокола соревнований 


26-27 января 2017 года на базе Дворца спорта прошли Районные соревнования по лыжным гонкам на призы газеты "Пионерская правда" среди юношей и девушек 2003-2004г.р., 2005-2006г.р. 

26 января                                    Стиль: классический
  Юноши 2003-2004 г.р.              5 км.
  Девушки 2003-2004 г.р.            3 км.
  Юноши 2005-2006 г.р.              1.2 км.
  Девушки 2005-2006 г.р.            1.2 км.

Протокола соревнований

27 января                                    Стиль: свободный
  Юноши 2003-2004 г.р.              3 км.
  Девушки 2003-2004 г.р.            3 км.
  Юноши 2005-2006 г.р.              1.6 км.
  Девушки 2005-2006 г.р.            1.6 км.

Протокола соревнований

Командные результаты

Протокола соревнований:
      Мальчики 2007-2008г.р.
       Девочки 2007-2008г.р.


18 декабря 2016 года на базе Дворца спорта пройдет Открытие зимнего сезона 2005-2007г.р. 

Старт: 12:00                              Стиль: классический
Мальчики 2005-2007 г.р.
Девочки 2005-2007 г.р.

Через 10 минут                          Стиль: свободный 

Мальчики 2005-2007 г.р.
Девочки 2005-2007 г.р. 

Протокола соревнований


14-15 декабря на базе Дворца спорта прошло Открытое первенство Онежского района по лыжным гонкам памяти заслуженного тренера России В.М.Большакова

15 декабря
Старт: 10:00 Стиль: свободный
Мужчины 1996 г.р. и старше-10 км
Женщины 1996 г.р. и старше-5 км
Юниоры 1997-1998 г.р. -10 км
Юниорки 1997-1998 г.р.-5 км
Юноши 1999-2000 г.р. -10 км
Девушки 1999-2000 г.р. -5 км
Юноши 2001-2002 г.р. -5 км
Девушки 2001-2002 г.р. -3 км
Юноши 2003-2005 г.р -3 км
Девушки 2003-2005 г.р. -3 км

 

Протокола гонки

14 декабря
Старт: 14:00 Стиль: классический (масстарт)
Мужчины 1996 г.р. и старше-10 км
Женщины 1996 г.р. и старше-5 км
Юниоры 1997-1998 г.р. -10 км
Юниорки 1997-1998 г.р.-5 км
Юноши 1999-2000 г.р. -10 км
Девушки 1999-2000 г.р. -5 км
Юноши 2001-2002 г.р. -5 км
Девушки 2001-2002 г.р. -3 км
Юноши 2003-2005 г.р -3 км
Девушки 2003-2005 г.р. -3 км

Протокола гонки


11 декабря 2016 года на базе Дворца спорта прошло Открытие зимнего сезона 1999-2000 г.р, 2001-2002 г.р. и 2003-2004 г.р.

Протокола соревнований

Протокола соревнований:

Мальчики / Девочки 2007-2009 г.р.
Юноши / Девушки 2003-2004 г.р.
Мальчики / Девочки 2005-2006 г.р
Юноши / Девушки 2001-2002 г.р.
Юноши Девушки 1998-2000 г.р.